Знакомство с нашими новыми лабораториями

24 октября наш центр Эколог посетили юные гости из Уфимской школы №120. Ребята с большим интересом изучали различные лаборатории нашего центра! Начали знакомство с проекта «Зелёная Лаборатория» в рамках грантового проекта «Воспитательно-образовательное пространство «Зелёная лаборатория» как профильная сетевая профориентационная площадка для школьников города Уфы». Дети познакомились с новейшим оборудованием — системой гидропоники, pН-метром, микроскопом, а так же методами культивирования растений.
В Лаборатории Биотехнологий и зооуголке увидели живого паука-птицееда, узнали, есть ли в Башкирии ядовитые пауки (все пауки ядовитые, но абсолютное большинство не могут укусить человека, у нас слишком толстая кожа и бояться не стоит), познакомились с жизнью муравьёв-жнецов (которые делают хлеб), а так же с пушистыми обитателями центра (кроликами, шиншиллами, хомяками и прочими зверьками). Фотосессия с питомцами зооуголка тоже принесла много положительных эмоций! Педагоги Александр Николаевич Гладких и Михаил Михайлович Кривошеев очень увлекательно рассказали о секретах общения с животными!
А в лаборатории обьединения «Химический Upgradе» вместе с педагогом Татьяной Евгеньевной Воробьевой ребята провели эксперименты и почувствовали себя настоящими учеными-исследователями!
Мы очень рады, что ребятам понравилась работа в наших объединениях и ждём следующих встреч!

Комментарии:

Добавить комментарий