С днем Науки!

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки – праздник всех ученых нашей страны. Особая роль в самоопределении обучающихся в научной сфере отводится системе дополнительного образования детей.
С целью развития познавательной и научно-исследовательской активности обучающихся в области естественных наук на базе центра “Эколог” создано пространство научного коворкинга, осуществляется подготовка участников движения молодых ученых, реализуется грантовый проект «Зеленая лаборатория», функционирует инновационная площадка «Современные биотехнологии в организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся», действуют «Лаборатория экологического мониторинга» и «Лаборатория биотехнологий» . В научном пространстве нашего центра ребята изучают способы защиты окружающей среды, методы экологического мониторинга, физиологию животных и растений, химические процессы и технологии и многое другое. Среди наших педагогов – доктора и кандидаты наук, аспиранты и научные сотрудники. Обучающиеся посещают научные лаборатории ВУЗов, Российской Академии Наук, Ботанического сада-института и занимаются серьезными исследованиями с настоящими учеными. Многие из наших ребят – победители научных всероссийских конкурсов, олимпиад, конференций, семинаров.
Мы желаем всем ученым творческих успехов, полета мысли и новых открытий! А нашим молодым исследователям – не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!
Ждем в нашем центре всех желающих погрузиться в безграничный мир науки!

Комментарии:

Добавить комментарий