Экология и технологии

Сегодня, 12 апреля, состоялось открытие Экологического Форума — 2023 и специализированной выставки «Экология и технологии». Это масштабное событие, включающее в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, обсуждение и решение экологических вопросов.
В рамах работы Фестиваля «Экология. Творчество. Дети» и Детского Экограда по профессиям будущего Эколого-биологический центр «Эколог» представил профессию из Атласа будущих профессий — «Экокиперы». Это специалисты, ведущие работу по защите и уходу за животными. Центр представил экспозицию из тропических животных: императорский удав длинной 1,5 метра, леопардовый геккон, паук-птицеед возрастом 16 лет, гигантские мадагаскарские тараканы до 9 см в длину. Из грызунов — сатиновые мыши, кролик, джунгарский хомяк. Подготовлены коллекции насекомых в акриловой смоле, позволяющие даже самым маленьким изучить и рассмотреть насекомых. Экспозиция призвана рассказать о многообразии животных и показать, какие условия содержания нужно создать. Многие из посетителей узнали что-то новое из жизни животных и получили подробные консультации от специалистов и обучающихся центра.

Центр «Эколог» стал обладателем призовых мест в разных номинациях и занял командное 2 место! Ребятам были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки! Церемония награждения закончилась дефиле одежды из вторсырья и экологических материалов. Наш центр представили девочки в коллекции одежды из льна, созданной и разработанной педагогом Ибрагимовой Марией Леонидовной.

Комментарии:

Добавить комментарий