Все вместе за жизнь на Земле, за живую планету!

Все вместе за жизнь на Земле, за живую планету!
238 регионов нашей планеты взяты Международным фондом защиты животных под свою защиту, как особо охраняемые природные территории.
В связи с этим в нашем городе ежегодно проводится экологический марафон «200 сокровищ мира», в котором принимают участие лучшие команды от каждого эколого-биологического центра города Уфы. Ребята рассказывают о биологическом разнообразии и решении экологических проблем в том или ином экорегионе планеты.
В этом году наш центр представлял на конкурсе горные леса острова Тайвань. Участники выступления, учащиеся объединения «Экотеатр» МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог», представители «Школы № 117 с углубленным изучением иностранных языков» в китайских национальных костюмах поведали зрителям о красоте острова, уникальности его растительного и животного мира, о стихийных бедствиях, обрушающихся на остров довольно часто, от которых страдают не только местное население острова, но и животные и растения. Выступление получилось очень красивым эмоциональным и запоминающимся. В итоге наш центр занял третье место.
Все материалы, собранные юными корреспондентами, нашли свое отражение в стендовой газете, которая стала украшением нашего центра.
Методист ЭБЦ «Эколог» Филева И.Г.

Комментарии:

Добавить комментарий