Интересные каникулы в Экологе

В эти зимние каникулы ребятам нашего центра была предоставлена возможность творческого развития. Для них была организована серия мастер-классов. Ежедневно желающие вместе с родителями, бабушками и дедушками приходили в центр и получали интересную информацию, обучались новым технологиям, создавали рукотворные чудеса.

Самые маленькие научились выращивать волшебные кристаллы из соляного раствора и медного купороса. В результате получились веточки деревьев, усыпанные соляным инеем.

Чудеса на этом не закончились. Молодой педагог Янбухтина Регина Радиковна на своем мастер-классе продемонстрировала детям занимательные опыты «Цветные вулканы», которые могут образовываться при взаимодействии уксуса, соды, воды и пищевых красителей.

          В Год экологии особенно актуальным оказалось умение изготавливать поделки, используя бросовые материалы. На мастер-классе Хуснетдиновой Алины Марсовны, педагога декоративного объединения «Пчелки», ребята мастерили декоративные гирлянды из донышек пластиковых бутылок. «Верхушки» тоже пригодились- из них получились  декоративные колокольчики и пластиковые цветы.

Тематическое занятие «Правильное питание для детей в зимний период» провела педагог Сайфутдинова Эльвира Рафкатовна.

Старый Новый год на английском языке отпраздновали  в объединении «Азбука общения» под руководством Эльзы Ризовны Эль-Рамли. Желающим была дана возможность веселиться, играть, а заодно и попрактиковаться в разговорном английском.

Для детей и взрослых всегда был открыт наш зооуголок. Ведь общение с братьями нашими меньшими не только развивает, но и облагораживает душу, формирует ответственность за тех, кого мы приручили — наших домашних питомцев. В течение зимних каникул было организовано посещение  контактного зоопарка «Лапушки» в торговом центре «Башкирия».

                                                Филева Ирина Геннадьевна

Комментарии:

Добавить комментарий