Зеленый город распахнул свои двери

«В воспитании нет каникул» — эта педагогическая формула является главным правилом коллектива «Эколого-биологического центра «Эколог» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Каникулы для ребенка – время свободного творчества и поиска наиболее интересных форм досуга. Для педагога – это время особого внимания к интересам и потребностям детей, поиск возможностей для их реализации, создание условий для укрепления здоровья и развития творческих способностей.

В рамках реализации Президентской программы «Дети Республики Башкортостан» и целевой программы «Организация досуга, отдыха и оздоровления детей», ежегодно в июне, в течение 21 дня при МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» организуется Центр дневного пребывания детей «Зелёный город». Здесь 40 детей в возрасте от 7 до 14 лет активно от­дыхают и оздоравливаются, расширяют знания и представления об окружающем мире, приобретают навыки общения в разновозрастном коллективе.

В этом году планируется реализация профильной экологической смены «Зеленый город», посвященной Году экологии». В программе смены экологические акции, квесты, интеллектуальные игры «Хранители воды», «Мобильные технологии для экологии», конкурсы агитлистовок и плакатов в защиту природы, конкурсы экобоксов «Разделяй с нами», флешмобы по пропаганде бережного отношения к окружающему миру.

Сегодня  в Международный день защиты детей совместно с ЦДТ «Глобус» было проведено праздничное открытие 2 центров дневного пребывания: «Зеленый город» и «Чудо островок». Детей приветствовали педагоги центров, а веселые скоморохи провели увлекательные игры.

Примечательно, что праздничное открытие посетила исполнительный директор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и семейных ценностей Лариса Анатольевна Санатовская, которая находится в составе делегации представителей Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой с рабочей поездкой в г. Уфе.

Кроме того, в числе гостей были так же депутат Совета ГО г. Уфа Горячев Анатолий Николаевич, начальник Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа Квасникова Татьяна Юрьевна, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Фаррахов Каусар Мансурович.

Гости посетили МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, Центр детского творчества «Глобус» и наш центр, познакомились с питомцами контактного зооуголка, отметили достойный уровень организации летнего отдыха в наших центрах и удачное расположение в 1 здании 3х  образовательных организаций дополнительного образования, которое несомненно способствует формированию единого образовательного и воспитательного пространства в Советском районе и г. Уфе.

Доброе соседство наших центров позволяет нам объединять ресурсы и создавать комфортные и безопасное условия  для наших детей.

И.о. директора                                                              О.В. Коровина

Комментарии:

Добавить комментарий