Мы – участники Международного экологического форума

С 6 по 8 июня на ВДНХ ЭКСПО начал свою работу II Международный форум и специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Наш «Эколого-биологический центр «Эколог» отвечал за организацию и проведение выставки «Природа и творчество»  учреждений дополнительного образования экологической направленности города Уфы. На 19 стендах разместились творческие работы юных любителей природы из природных и бросовых материалов в техниках флористического коллажа, аппликации из соломки, холодного батика, ковроткачества.  Были творения из традиционных материалов башкирского народа: кожи, войлока, глины. Выставка оказалась бы не полной без экологических артобъектов городского конкурса «В мире нет вещей не нужных». Представители Городского отдела образования отметили высокий уровень мастерства юных художников.

На Международном форуме были также представлены работы победителей городского конкурса «Экознак против мусора». На выставке приятно было увидеть работы обучающихся и нашего центра.

Самое интересное: все поддержали инициативу нашего центра начать в нашем городе раздельный сбор вторсырья. Внимание посетителей выставки привлекли наши яркие экобоксы, выполненные ребятами из учреждений образования Советского района в рамках районной экологической акции «Мы за чистый город», проходившей в Советском районе в мае этого года.

Педагоги Центра стали участниками круглого стола «Экологическое образование, культура, просвещение: диалог регионов», где обменялись опытом экологического образования с представителями Адыгеи, Красноярска. Прослушали увлекательный доклад об экологии космоса, организации экологических мероприятий Фондом Вернадского и экологами предприятия Полиэф» г. Благовещенска.

Во время работы Международного форума и специализированной выставки педагоги давали интересные мастер классы. Педагог «Эколого-биологического центра «Эколог» Регина Радиковна Янбухтина продемонстрировала серию «цветных» опытов с органическими веществами, показала, как в домашних условиях можно надуть воздушный шарик.

Все участники Международного форума и специализированной выставки  будут награждены грамотами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Методист «ЭБЦ «Эколог» Филева И.Г

Комментарии:

Добавить комментарий