Украсим территорию школы своими руками

 

Сегодня в городе Уфа с целью активизации практической природоохранной деятельности учащихся, их экологического и духовно-нравственного воспитания, благоустройства территорий общеобразовательных учреждений состоялся  городской конкурс «Лучшая территория образовательного учреждения».

Советский район на этом конкурсе представлял  Центр образования № 26. Комиссию конкурса радушно встретил коллектив Центра образования  во главе с директором Басовым Андрем Валерьевичем, который с большой любовью рассказал о каждом уголке родной альма-матер и поделился перспективами ее дальнейшего развития и благоустройства. Не смотря на сложный природный ландшафт, коллективу удалось превратить территорию школы в прекрасный цветущий сад, создав атмосферу уюта и комфортного отдыха. Радуют глаз разноцветные клумбы с яркими цветами. Территорию школы украшают красочные хештэги, артобъекты, подвесные вазоны. С любовью и вкусом оформлены ландшафтные тематические уголки: пруд, огород, сказка. Внимание жителей микрорайона привлекает  современно оборудованная и безопасная детская площадка. В парковой зоне школы высажены декоративные туи и ели.

Жюри конкурса с интересом рассмотрело папку с информационными материалами по работе на пришкольной территории в течение учебного года. Стоит отметить, что Центр образования № 26 тесно сотрудничает с «Эколого-биологическим центром «Эколог» и является активным участником экологических акций и конкурсов: городской экологической акции «Природа и человек», «Сохраним мир птиц», Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

Жюри конкурса отметило высокий        уровень подготовки коллектива к конкурсу и пожелало дальнейших успехов и процветания.

 

И.о.директора МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» Коровина О.В.


Комментарии:

Добавить комментарий