Украсим землю цветами

 

         В рамках городской экологической акции «Природа и человек» 29 сентября 2017 года в «Эколого-биологическом центре «Эколог» прошла экологическая акция «Украсим Землю цветами», в которой приняли участие 27 человек: обучающихся объединения «Worldlife» и педагогов центра.  Примечательно, что данной акцией заинтересовались студенты факультета прикладных информационных технологий Уфимского государственного нефтяного технического университета под руководством преподавателя Важдаева Константина Владимировича и с удовольствием приняли в ней участие. На территории центра было высажено сто корней розовых пионов, предоставленных нам  Уфимским ботаническим садом, который входит в число ботанических садов России, имеющих наиболее крупные научные коллекции живых растений.

Особый интерес акция вызвала у детей. Им все было любопытно: как выглядят пионы, как они размножаются, на какую глубину производится посадка, почему пионы сажают осенью? На все вопросы отвечали педагоги-биологи «ЭБЦ «Эколог» Волкова Нина Ильинична и Сайфутдинова Эльвира Рафкатовна. Всем стало понятно, что многолетники лучше высаживать именно осенью, они лучше приживаются на новом месте и на следующий год уже будут радовать нас своим цветением. А древняя мудрость гласит «Украсить землю цветами — значит украсить ее любовью».
         Выражаем благодарность Уфимскому ботаническому саду за посадочный материал и руководству факультета прикладной математики и информационных технологий УГНТУ за оказанную помощь  и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Методист Филева Ирина Геннадьевна


Комментарии:

Добавить комментарий