Каникулы провели интересно и с пользой!

Насыщенными на события оказались осенние каникулы в «Эколого-биологическом центре «Эколог». Ежедневно для всех желающих проводились мастер-классы по декоративному рисованию и декоративно-прикладному творчеству. На рисунках детей появился радужный дождь, из бисера ребята вместе с родителями смастерили веселого паучка, научились красиво упаковывать подарки, доставляя радость родным и близким. На протяжении всех каникул встречал гостей наш контактный зооуголок. В нем появился новый обитатель- добрую шиншиллу нам подарил Детский эколого-биологический центр «Росток», расположенный в Демском районе г. Уфы. С дружественным визитом к нам пришли ребята из Дома детского творчества «Дружный» и ребята городского Детского эколого-биологического центра. Они с восторгом пообщались с обитателями нашего контактного зооуголка и узнали много интересного из их жизни. На английском языке прошла познавательная игровая программа «Живой мир». Наши любимцы из зооуголка вместе с Белоснежкой посетили детский сад № 100, где встретились с малышами. Все гости нашего центра в осенние каникулы могли посмотреть выставочные экспозиции районного конкурса поделок из природного материала «Природа дарит вдохновение», районного этапа городского конкурса экологических арт — объектов «Славим город наш родной».
В рамках городского конкурса развивающей предметно-пространственной среды «Мой любимый город» был оформлен стенд «Зеленый город Уфа» с фотографиями прошлого и настоящего парков и скверов нашего города, рисунков детей, отражающих достопримечательности нашего города.
В осенние каникулы коллектив Эколого-биологического центра «Эколог» чествовал своих ветеранов. Для бывших сотрудников были организованы компьютерная презентация, показаны выставочные экспозиции, устроено чаепитие. Состоялась связь времен и поколений.
 

Комментарии:

Добавить комментарий