Эколог – профессия будущего

 

В рамках реализации проекта «Лаборатория экологического мониторинга и инженерной защиты окружающей среды»  «Эколого-биологический центр «Эколог» совместно с кафедрой «Охрана окружающей среды и рационального природопользования» Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета проводят профориентационные экскурсии для старшеклассников Советского района. Сегодня на очередной, третьей в этом году экскурсии побывали более 150 старшеклассников школ № 94, 108, 100 Советского района. Преподаватели, студенты и аспиранты провели презентацию кафедры, рассказали о перспективных направлениях и преимуществах учебы в УГНТУ.

Большой интерес вызвал мастер – класс доцента  кафедры «Современные химические технологии» УГНТУ Владимира Фаритовича Гареева «Правильное питание в современном мире», где во время его выступления технолог кафедры приготовила 2 вкусных и полезных блюда «Фруктовую нарезку» и салат из океанической рыбы, которые ребята с удовольствием продегустировали и убедились что современное плавильное питание – это не просто, красиво и очень вкусно, но и полезно.

Затем ребята посетили  «Лабораторию контроля и безопасности», познакомились с новейшим оборудованием для проведения  опытов и современных исследований в области  экологического мониторинга окружающей среды, под руководством доцента кафедры Дмитриевой Ольги Алексеевны, научились практически мгновенно определять температуру и влажность воздуха и уровень шума с помощью современных приборов, освоили азы первой доврачебной помощи на специальном тренажёре.

 

Комментарии:

Добавить комментарий