Жизнь без барьеров

           

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Этому празднику в «Эколого-биологическом центре «Эколог» уделяется особое внимание. В этом году в рамках районной акции «Эстафета «80 добрых дел» и Международного Дня инвалидов  в объединениях «Эколого-биологического центра «Эколог» проводились тематические занятия с показом фильмов и презентаций «Обычные люди». 5 декабря совместно с ЦППМСП «Семья» для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, была проведена экскурсия в контактный зооуголок «Пушистые лапки», где более 20 ребят вживую пообщались с декоративными животными, узнали много интересных фактов из их жизни из красочной мультимедийной презентации,  на мастер-классе «Символ года» сделали для себя талисманы на Новый год – шерстяных собачек.

         Кроме того, для детей с туберкулезной интоксикацией ДОУ № 100 педагоги центра «Эколог» подарили незабываемую встречу с живыми бабочками в рамках тематической экскурсии «Волшебный мир бабочек», а Белоснежка и жители зооуголка «Пушистые лапки» провели для  детей с ДЦП ДОУ № 225 веселые игры и конкурсы.

         Добрые дела на этом не заканчиваются. Для всех маломобильных групп населения всегда открыты двери в наш центр. Здесь  им будут рады педагоги, ребята и питомцы контактного зооуголка, и каждый гость найдет себе занятие по душе.

 

Комментарии:

Добавить комментарий