Зимняя сказка, подаренная детям

          Вот и закончилось богатое на чудеса время зимних каникул. Это не только катания на ледяных горках и коньках, встречи с Дедом Морозом и хороводы вокруг новогодней елки, но и увлекательные и интересные занятия в «Эколого-биологическом центре «Эколог». Ребят из разных объединений  привлекли наши мастер-классы, проходившие в центре ежедневно: «Зимний пейзаж», где соединились техники графики восковыми мелками и живопись акварелью, мастер-класс «Зимняя сказка» по пластилинографии, «Я подарю тебе эту звезду», где ребята выполняли новогодние украшения из бумаги и картона в технике объемной бумагопластики.
           В рамках городской экологической акции «Сохраним мир птиц» одно занятие было посвящено изготовлению кормушек из бросовых материалов. Надеемся, что ребята повесят их у себя во дворе и будут вести подкормку зимующих птиц. В скором времени за угощением к нам в город опять прилетят снегири, свиристели и дрозды-рябинники. Можно будет понаблюдать за птицами возле кормушек, сделать фотографии и принять участие в Республиканском интернет-конкурсе «Птицы Башкирии». 
           Не смотря на зимнее похолодание, много ребятишек собралось на познавательное эрудит-шоу «Знатоки природы», где  в командном соревновании каждый  продемонстрировал свои знания интересных фактов о представителях животного мира.  А еще совместно с педагогами центра «Эколог» состоялась экскурсия в музей леса. Здесь ребята пообщались с живой белкой, познакомились с животными  башкирского леса, узнали, какие деревья являются нашими коренными жителями, а какие привезены к нам из других регионов, познакомились с устройством пасеки и жилища пчел – улее, узнали, что такое бортничество,  и  как живут пчелы в естественной природной среде.
            В зимние каникулы гостями нашего центра стали ребята из городского детского эколого-биологического центра. Для них была организована экскурсия в контактный зооуголок «Пушистые лапки» и проведено тематическое занятие «Наши верные друзья и помощники –собаки».

Методист ЭБЦ «Эколог» Филева И.Г.

 

Комментарии:

Добавить комментарий