Хотим побывать ещё летом

29 марта состоялся семейный выезд во время весенних каникул на экскурсию в Центр иппотерапии, который расположен на улице Авроры. Туда и обратно добирались на общественном транспорте. Всего было 23 ребёнка, от 5 до 15 лет, с удовольствием поехали 8 родителей, бабушек и дедушек, 5 педагогов объединения «Эколог». Сначала были объяснены детям и взрослым требования техники безопасности на выезде.

В иппоцентре детей разделили на 2 группы. Одновременно одна группа каталась по очереди на лошадях, другой группе показали конюшни, рассказали о лошадях. Потом группы поменялись. Дети перед катанием прослушали инструктаж, перед посадкой в седло надевали каски. В конюшне с десяток лошадок разных пород: орловские рысаки, фризская, русская тяжеловозная и другие, катались на лошадях башкирской породы.

Занятия лечебной верховой ездой проводятся для детей и взрослых с самыми различными заболеваниями. Также в центре могут заниматься и здоровые люди, ведь верховая езда и даже просто общение с лошадьми полезны всем.

Работают здесь Никитина Наталья Анатольевна, руководитель центра, ведущий специалист по иппотерапии в Республике Башкортостан, 5 интрукторов-тренеров и несколько волонтёров.

Всем очень понравилось, хотим побывать ещё летом, во время лагеря.

 

Кагарманов И.Р.

Комментарии:

Добавить комментарий