Всей семьей на защите природы

В пятницу, 11 мая в Центре «Эколог» состоялась экологическая акция «Семейная аллея», посвященная Году Семьи и 80-летию Советского района: на территории центра высажена аллея из 10 сосен, которые предоставил нам Республиканский детский эколого-биологический центр. Участие в акции приняли 10 семей –  членов Детско — родительского клуба любителей живой природы центра «Эколог», которые активно участвуют в субботниках и экологических акциях.

Перед посадкой педагог центра «Эколог» Айдар Радикович Нигматзянов  поговорил с участниками о пользе сосны, рассказал о правилах посадки хвойных деревьев, а затем под руководством опытного лесоведа Центра «Эколог» Ильдара Раисовича Кагарманова каждая семья высадила свою именную сосну. Чтобы молодые саженцы не пострадали от погоды, участники акции сделали специальные деревянные купола. Рядом с местом посадки своей сосны каждая семья установила именную табличку.

И дети, и родители были очень рады, что им представилась такая возможность внести свой вклад в озеленение нашего города. Закладка семейной аллеи – это не только большой шаг в благоустройстве территории центров «Эколог» и «Глобус», которая пользуется большой популярностью у жителей микрорайона. Такие акции дают возможность всем родителям показать своим детям пример бережного отношения к природе и укрепляют семейные отношения.

Мы сердечно благодарим семьи Дятловых, Чайко, Бикбулатовых, Миннегуловых, Ахмадуллиных, Николаевых, Мигуновых, Хасановых и Хуснетдиновых за участия в закладки аллеи  и приглашаем присоединиться к нашим акциям!!

 

Комментарии:

Добавить комментарий