Подводим итоги юннатского лета.

                 Ежегодно в середине сентября в столице Республики Башкортостан проводится Республиканская выставка «Юннат», на которой эколого-биологические центры и станции юных натуралистов подводят итоги своей работы за лето. Ребята представляют учебно-исследовательские работы в области овощеводства, цветоводства, ландшафтного дизайна, плодоводства. Показывают результаты в номинациях «Личное подсобное хозяйство», «Малая Тимирязевка», «Лекарственные растения», «Пчеловодство». Вот и в этом году для столь важного события для всех юннатов Республики 14 сентября радушно распахнул свои двери Дворец Молодежи.

         Ребята из объединений «Юный цветовод» и «Пчёлки» нашего Эколого-биологического центра «Эколог» не остались в стороне, ведь ими за весеннее – летний период была проделана немалая работа по выращиванию цветочных растений и благоустройству территории центра. Более тысячи штук однолетников было выращено к весенней посадке! Все они были разобраны по цвету, размеру, срокам цветения. Благодаря  ежедневному уходу,  все лето радовал нас и окрестных жителей своим ярким цветением цветочно-декоративный отдел нашего центра, ставший особенно цветущим к началу учебного года. Это альпийская горка, хорошо просматриваемая при входе на территорию центра, украшенная двумя скульптурными изображениями птиц, большой миксбордер вдоль левого крыла здания и небольшая рабатка в центре пешеходной зоны.

О своих успехах в цветоводстве и ландшафтном оформлении территории центра поделились наши юннаты на Республиканской выставке. На суд жюри был  представлен проект ландшафтного оформления альпийской горки с богатым фотоприложением. В фойе Дворца молодежи была оформлена выставка декоративных панно из природного материала, собранными юннатами за лето. Всем понравились декоративные кашпо, которые можно использовать в ландшафтном оформлении и для интерьерных цветочных экспозиций.
            В этом году в различных номинациях выставки «Юннат» приняли  участие ребята и их наставники из 25 муниципальных районов и 5 городских округов Республики Башкортостан. Победители выставки будут представлять нашу республику на Всероссийской выставке «Юннат-2018», которая пройдёт в г. Москве в рамках Всероссийского аграрного форума «Золотая осень­2018».     

  

Комментарии:

Добавить комментарий