Фестиваль науки «NAUKA 0+» на кафедре «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»

28 сентября одной из площадок VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» стала кафедра «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» Института экономики и сервиса УГНТУ совместно с партнерами — детскими эколого-биологическими центрами Орджоникидзевского и Советского районов города Уфы. В гостях у кафедры побывали более 60 учащихся 8-х классов школ: № 69, 116, 110. Студентами кафедры для них был проведен экоурок «Разделяй с нами!» о необходимости раздельного сбора мусора и внедрения принципа «ноль отходов».
Перед школьниками выступил Д.Д.Насыров, инженер-эколог, один из лидеров республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия», координатор всемирной экологической акции в РБ «Сделаем-2018». У гостей была возможность окунуться в атмосферу будущей профессии и узнать о преимуществах обучения по направлению «Техносферная безопасность», непосредственно пообщаться со студентами, преподавателями, задать свои вопросы.
В заключение для ребят провели экскурсию по лабораториям кафедры «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

Комментарии:

Добавить комментарий