«200 СОКРОВИЩ МИРА»

В последних числах ноября состоялось одно из интереснейших  экологических мероприятий- городской экологический марафон «200 сокровищ мира». В формате сценической миниатюре юные экологи должны раскрыть природные особенности и экологические проблемы отдельно взятого экорегиона. Официально, всего их 200. В этом году кроме миниатюры организаторы мероприятия проводили квест — игру по поиску древней карты: участники должны были пройти 7 испытаний и добыть все части карты, чтобы соединив ее раскрыть тайны природы.
Активисты экологического отряда «Зелёные ладошки» в этом году представили сценическую миниатюру «Озеро Аслы-куль» глазами детей от прошлого к будущему. 
Озеро Аслы-куль не входит в состав экорегионов, но такой выбор сделан не случайно. В октябре этого года центром Эколог разработан эколого- просветительский проект одноименным названием, который принимает участие в конкурсе Грантов Русского Географического общества. И подготовка сценической миниатюры это начало реализации проекта. 
Поздравляем наших зелёных ладошек — обучающихся объединения «Экотеатр» (педагог Кубова Э.Ф.) — учащихся школы  № 117 Советского района с этим результатом и благодарим за прекрасное выступление.

Комментарии:

Добавить комментарий