Турнир Юных Биологов

Турнир Юных Биологов – вид командных соревнований, который набирает все большую популярность у нас в стране. И 13 марта 2019 года он наконец-то прошел в Уфе. 
Что же такое ТЮБ? Сам турнир – это серия биологических боев, в каждом из которых участвует три команды и обсуждается биологическая задача. В ходе такого боя одна из команд выступает в роли Докладчика – участник из нее представляет подготовленное командой решение одной из турнирных задач, причем сделать это необходимо в виде краткого иллюстрированного доклада. Затем полнота, правильность и обоснованность представленного решения подвергается критической оценке со стороны участника из команды-соперницы, исполняющей роль Оппонента.
Третья команда, участвующая в бою, исполняет роль Рецензента, который наблюдает за работой двух других участников, ходом обсуждения решения и делает заключение о том, насколько полно они справились со своими ролями. Сами задачи тоже довольно неординарные. Например, темой моей задачи был «заразный» рак. Или же была задача, где нужно было предположить «электрическое» растение. Эти темы сами по себе довольно необычны и заставляют попотеть над решением, но и сам формат турнира позволяет сделать их еще интереснее. 
От нашего центра выступила команда с необычным названием «ГМО или Гениальное Молодежное Объединение», участниками которой были Сафин Артур (капитан, 9 класс), Павлов Михаил (1 курс, УКОТ), Юламанова Гузель (9 класс), Юлбарисов Айдар (9 класс).
В ходе четырех напряжённых боёв, по числу набранных очков ГМО одержала победу и заняла первое место!
В индивидуальном первенстве, где смотрели баллы,набранные участниками в личный зачет, победителем стал капитан нашей команды — Сафин Артур !
Поздравляем наших юных биологов и желаем им успехов на их поприще!

Комментарии:

Добавить комментарий