«Живая природа Башкортостана»

     Республика Башкортостан – изумительно красивый край, на просторах которого раскинулись зеленые леса и луга, живописные озера и реки, гордые возвышенности, памятники древних культур и множество загадочных пещер. Привлекая своей природной изюминкой, исторические места каждый может искусно запечатлеть на фото. Так, к 100 летию Башкортостана участники республиканского фотоконкурса «Живая природа Башкортостана» продемонстрировали красоту и богатство нашего края. 

     Сегодня в рамках данного фотоконкурса, организованной Башкирским отделением Русского Географического Общества и Дирекцией по особо охраняемым природным территориям в Башкортостане, в Центре «Эколог» состоялось торжественное открытие фотовыставки с участием почётных гостей: Советника РГО, Евдищенко Галины Александровны, Почетного члена РГО, доктора биологических наук, профессора Курамшиной Натальи Георгиевны, а главными зрителями были обучающиеся Центра.
Галина Александровна рассказала ребятам о самом конкурсе, исторических моментах многих фоторабот выставки, о значении Русского Географического Общества, о деятельности и истории его создания. 

      Наталья Георгиевна Курамшина рассказала об уникальности нашего удивительной красоты края — Башкортостана и интересных возможностях сохранения его природного разнообразия. Ребята с интересом слушали спикеров и задавали вопросы по конкурсу. 
Для гостей прозвучала мелодия курая в исполнении педагога ЦДТ «Глобус» Душанбаева Ильдара Аликовича, а обучающаяся объединения «Пчелки» Сахибгареева Софья в честь 100 летия Башкортостана и 100 летнего юбилея Мустая Карима рассказала произведение «Весенние голоса». 

 

   В финале мероприятия обучающиеся рассматривали фотоработы выставки, на фоне которой было выполнено общее фото на память. 
   Приглашаем педагогов и обучающихся образовательных учреждений посетить выставку, которая продлится до конца месяца!

  

Комментарии:

Добавить комментарий