«Неделя экологической грамотности»

Узнай о раздельном сборе на неделе экологической грамотности! 

       С 15 по 20 апреля в г. Уфа проходит, ставшая уже традиционной, городская акция «Неделя экологической грамотности». Ее цель – привлечение внимания общественности к насущным экологическим проблемам и популяризация экологических знаний. 
Тема «Недели» как никогда остросоциальная – раздельный сбор отходов и внедрение реформы в сфере обращения с ТКО. Во всех образовательных учреждениях Советского района проводятся экологические уроки, в которых принимают участие более 2 тысяч школьников. 
     Сегодня в центре «Эколог» состоялся экологический урок «Раздельный сбор – дань моде или жизненная необходимость» с участием Помощника депутата Госсобрания РБ — Курултай Калинина Олега Александровича, ведущего специалиста по охране окружающей среды Открытого акционерного общества «Башнефть – сервис» Галеевой Альфии Фандависовны. 
Она рассказала ребятам, в чем суть и смысл раздельного сбора отходов, главные особенности процессов утилизации и переработки мусора, правила сбора и сортировки отдельных видов отходов. В ходе обсуждения вопроса о нужности введения раздельного сбора школьники высказывали свою позицию по данному вопросу и получили много полезной и нужной информации о раздельном сборе отходов и реформе в сфере обращения с ТКО.

 

     

Комментарии:

Добавить комментарий