Незабываемые осенние каникулы

Осенние каникулы на творческой волне 
В дни осенних каникул юные экологи окунулись в атмосферу творчества и познания. Их ждала увлекательная программа: интересные экскурсии и занимательные мастер-классы. 
Начались каникулы с шахматного турнира «Ход конем». Под руководством опытного педагога Шакирьянова Мориса Масгутовича юные гроссмейстеры показали высокий класс игры и были отмечены Почетными грамотами и сладкими призами. 
Для любителей открывать для себя новые уголки нашего города педагогами Центра проведены познавательные экскурсии. В Музее МЧС увидели, как устроена службу спасения и прониклись глубоким уважением к людям в спецформе с эмблемой МЧС. 
В выставочном зале Детской художественной школы № 2 г. Уфа полюбовались на талант настоящего мастера — выставку «Александр Костин. Книжная графика», приуроченную к 79-летию художника-иллюстратора. 
А юные ученые из объединений «Экокиперы» и «Экоинтеллект» побывали на площадке проекта «Точка кипения УГНТУ» где состоялся интерактивный интенсив по подготовке юных эко-тренеров. Его провели преподаватели кафедры «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» вместе с общественным благотворительным проектом «Добрые ЭКО-уроки» и благотворительным фондом «Твердая почва». 
Настоящим праздником творчества стал увлекательный мастер-класс «Кукла для мамы»! Под руководством талантливого мастера Елены Феденевой ребята своими руками изготовили куклу в стиле «Тильда». А на Фестивале глиняных горшочков юные мастера создали свои неповторимые шедевры – глиняные горшочки с мордочками животных. 
Быстро пролетели каникулы. Наши ребята зарядись хорошим настроением, творчеством и энергией для будущих побед.

Комментарии:

Добавить комментарий