Мы на турслете работников образования

Команда «Романтики Советского района на городском туристическом слете работников образования»

Туристический слет работников образования г. Уфы состоялся 23-24 сентября в летнем оздоровительном лагере «Чайка» Советского района г. Уфа.

 Подготовка к слету началась задолго до его старта. Организацию участия команды Советского района осуществлял директор «Эколого-биологического центра «Эколог» Саитов Альфред Рауфович.

Команду «Романтики Советского района» из 12 человек, куда входили учителя географии, биологии, ОБЖ, физкультуры из учреждений образования № 7,15, 20, 96 и педагоги «Эколого-биологического центра «Эколог» готовил профессиональный инструктор по туризму, преподаватель Центра образования № 15 Баширов Айдар Маратович.

В спортивных состязаниях команда Советского района заняла 2 место. Это не плохой показатель, учитывая, что  другие команды состояли из профессиональных туристов, педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности. Команда «Романтики Советского района» проявила свое мастерство в езде на велосипеде, определении местоположения по компасу, лабиринте, вязке узлов, показала свои умения переправляться через реку или овраг, продемонстрировала сплоченность в творческих конкурсах: ребята интересно подготовили визитку команды, посоревновались в знании блюд национальной башкирской кухни. Туристический слет прошел насыщенно и азартно. И, возможно, стал стартом развития туристического движения  в Советском районе г. Уфы.

«Эколого-биологический центр «Эколог» продолжает активно развивать туристско-краеведческую направленность. В 2015-2016 учебном году продолжает свою работу туристический клуб «Азимут». Это не только занятия в центре, но и отработка практических навыков на скалодроме и в парке им.Гафури,  участие в походах, туристических слетах и соревнованиях. С октября в центре откроется новое объединение «Школы юного туриста». Мы приглашаем всех желающих в наш центр.

Методист Филева И.Г.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий