Час занимательной экологии

Наши питомцы в гостях у детской библиотеки

          31 января 2017 года питомцы зооуголка «Эколого-биологического центра «Эколог» побывали в гостях в библиотеке № 23, где встретились с четвероклассниками Центра образования № 15 на «Часе занимательной экологии». Организатором встречи выступила заведующая библиотекой Хорунжая Светлана Эдуардовна.

          Вступительную беседу о Годе экологии провела  ведущий библиотекарь Изгина Эльвира Нарбековна. В очень интересной и познавательной форме познакомила с питомцами  зооуголка центра «Эколог»  руководитель объединения «Чудеса живой природы» Асеева Людмила Александровна. Экология- это прежде всего чистота и защита. Каждое животное занимает особое место в природе. И чтобы защищать природу надо знать ее представителей и закономерности, существующие в природе.
          Что такое «птичье молоко», почему австралийские волнистые попугайчики зеленые, чем отличаются зайцы от кроликов, почему каирские мыши на родине сбрасывают шерсть, как часто бьется сердце у морских свинок, как крысы спасли от чумы Россию- на эти и другие вопросы ответила Людмила Александровна, сопроводив свой рассказ красочной компьютерной презентацией и наглядным показом представителей контактного зооуголка. Дети научились даже отличать хищных животных от травоядных по расположению глаз. Восторг у детей вызвал непосредственный контакт с животными и фотосессия с ними. Дети с радостью решили посетить контактный зооуголок «Эколого-биологического центра «Эколог», ведь на встречу с ними отправились только самые «смелые», выдержавшие мороз животные.
          Дети также познакомились с книжными изданиями о животных. Выступающие в один голос советовали детям обращаться за достоверной информацией прежде всего к книгам, так как они пишутся профессионалами, мастерами своего делами, людьми, изучающими биологию.  Ну, и конечно же, посещать объединения «Эколого-биологического центра «Эколог», где их всегда встретят опытные педагоги.

          А «Эколого-биологический центр «Эколог» приглашает библиотеки города Уфы к совместному проведению экологических мероприятий.

Надеемся, что следующий «Час занимательной экологии» состоится в библиотеке № 4 с учащимися школы № 100

 

Методист «ЭБЦ «Эколог» Филева Ирина Геннадьевна
Заместитель директора по УВР Коровина Ольга Витальевна
Контактный телефон 241-32-88


Комментарии:

Добавить комментарий