Эколого-просветительский проект «Экологический час»

 

С декабря 2016 года МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» и детские библиотеки города реализуют совместный эколого-просветительский проект для школьников «Экологический час». В рамках проекта педагог центра Асеева Людмила Александровна и работники библиотек знакомят ребят с чудесами животного мира, организуя им книжную выставку «Мир природы в книгах» показ красочной презентации о домашних декоративных животных и живое общение с обитателями контактного зооуголка центра «Эколог»: кроликами, попугаями морскими свинками и хомяками. Очередной «Экологический час» состоялся на базе Модельной детской библиотеки №7 городского округа города Уфа  для учащихся четвертого класса лицея №21 г. Уфы.

 Представила и познакомила педагогов «Эколога» и детей  заведующая библиотекой Зиннатуллина Ирина Миннуловна. А интересный и познавательный рассказ о питомцах зооуголка поведала педагог объединения «Чудеса живой природы» центра «Эколог» Асеева Людмила Александровна. Она рассказала много интересного про питомцев зооуголка. Почему «морская свинка» называли именно так, ведь она совсем не любит воды и плавать в море не умеет. Про волнистых попугаев и попугаев карелл, про то, что любят кушать мадагаскарские тараканы и как «танцуют» песчанки.  В заключение нашей встречи все желающие смогли покормить и погладить животных, а так же сфотографироваться с ними.  Мероприятие, которое проходило в библиотеке очень интересно еще и тем, что после все желающие сразу смогли взять домой увлекательную литературу про особо понравившихся животных, чтобы дома более подробно познакомится с ними.

Проект «Экологический час» продолжается, следующее мероприятие пройдет 24 марта 2017 года на базе Центральной детской городской библиотеки для детей – дошкольников с ослабленным зрением. Мы приглашаем всех к сотрудничеству!

 

методист МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» Е.В. Минченко

Комментарии:

Добавить комментарий