Познаем мир вокруг нас.

На улице вновь хорошая погода, которая располагает к прогулкам и путешествиям. Свое небольшое путешествие совершили в наш Эколого-биологический центр «Эколог» учащиеся младших классов школы № 23. Именно они открыли вместе с нами новый сезон увлекательных экскурсий в мир живой природы. К слову сказать, учащиеся этой школы наши давние партнеры и активные участники экологических конкурсов и акций.
         На протяжении 10 дней целыми классами ребята посещали наш центр. Для них были организованы экскурсии в контактный зооуголок и посещение выставок детского творчества.
         Руководитель объединения «Чудеса живой природы» Асеева Людмила Александровна, используя возможности компьютерной презентации, рассказала ребятам много интересного об обитателях нашего зооуголка: об их происхождении, удивительных способах защиты и выживания в природной среде обитания. Дети с восторгом делились своими впечатлениями и наблюдениями за братьями нашими меньшими из своего жизненного опыта.
         Педагоги центра предоставили ребятам возможность пообщаться с животными, сделать уникальные снимки на память.
         Посетили ребята и нашу экологическую гостиную, где ознакомились с экспозицией «Природа и творчество», состоящую из творческих работ, выполненных  из природного материала и отражающих красоту природных объектов.
           Мы с радостью ждем новых посетителей.


Филева Ирина Геннадьевна

Комментарии:

Добавить комментарий