Будущее начинается сегодня

Будущее начинается сегодня

В рамках реализации плана работы «Лаборатории экологического мониторинга и инженерной защиты окружающей среды» «Эколого-биологический центр «Эколог» 16 февраля 2017 года  организовал экскурсию на кафедру «Охраны окружающей среды и рационального природопользования» Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета для 30 школьников из образовательных учреждений № 96, 100, 115, 108, 94, 110, 117 Советского района.

О кафедре института рассказала ее заведующая  Туктарова Ирэн Ольвертовна.  Современные  подходы в охране природной среды презентовала профессор кафедры, доктор биологических наук и ведущий специалист «Лаборатории экологического мониторинга и инженерной защиты окружающей среды» Эколого-биологического центра «Эколог»  Курмашина Наталья Георгиевна. Она рассказала о важности и много профильности профессии «эколог», о значимости охраны природной среды и

внесения в процесс производства ресурсосберегающих технологий для того чтобы минимизировать вредоносное воздействие на окружающую среду.

Затем школьники ознакомились с оборудованием «Лаборатории контроля и безопасности» и «Лаборатории технологии продуктов питания», где они познакомились с новейшим оборудованием для проведения  опытов и современных исследований в области  экологического мониторинга окружающей среды. В лаборатории безопасности жизнедеятельности окружающей среды школьники увидели работу лаборанта с химическими реактивами в специальном вытяжном шкафу, опыты по определению вредных химических веществ в воде, специальные стенды по электротехнической безопасности. В конце экскурсии дети попрактиковались в оказании первой доврачебной помощи на специальной кукле-тренажере и в определении температуры и влажности воздуха специальными приборами.

Участники экскурсии выразили большую благодарность администрации кафедры за такую полезную и интересную экскурсию, а организаторы  высказали надежду увидеть ребят в числе абитуриентов.

В начале марта 2017 года «Эколого-биологический центр «Эколог» планирует проведение такой же экскурсии для остальных образовательных учреждений Советского района г. Уфы

Зам. директора О.В. Коровина

                                                         Методист ЭБЦ «Эколог» Филева И.Г.

 

Комментарии:

Добавить комментарий