Наша команда на городском слете экологов и лесоводов

Наша команда на городском слете экологов и лесоводов

Центр образования № 26 Советского района гостеприимно открыл свои двери для участников городского слета экологов и лесоводов. С вступительным словом выступила директор Городского Детского эколого-биологического центра  Суюндукова Альфия Кагармановна. Она пожелала всем удачи и вручила буклеты и календари от администрации природного заповедника «Башкирия».

На слете демонстрировали свои знания знатоки природы из экологических центров всех районов города Уфа  по направлениям «Зоология», «Ботаника», «Гидробиология», «Почвоведение». В каждом из направлений были теоретические вопросы по экологии. В этом сезоне необходимо было определить птиц по голосам, составить систематику представленных насекомых, определить растения, произрастающие в нашей местности, ответить на вопросы по гидробиологии и экологии. По мнению организаторов слета, вопросы были не трудными. Но нужно учитывать тот факт, что относятся они к разным областям естествознания, которые не проходят в школе.  Здесь большую роль играет личный интерес школьника к изучаемому предмету или его направлению.

Команда обучающихся Эколого-биологического центра «Эколог» под руководством педагога Сайфутдиновой Эльвиры Рафкатовны на подобном конкурсе выступали впервые. Преподаватели кафедры зоологии Башкирского государственного педагогического университета отметили  высокие знания по энтомологии члена команды Хасановой Азалии. Надеемся, что ребята наберутся опыта выступлений и знаний, и с успехом выступят на следующем слете экологов и лесоводов. А впереди их еще ждет городская экологическая игра «Колесо фортуны».

методист Филева И.Г.

 

Комментарии:

Добавить комментарий