Снова нас встречает фестиваль.

          В рамках XXI Городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети» 13 апреля 2017 года состоялось сразу два конкурса: конкурс литературно-художественных композиций «Я люблю тебя, Уфа!» и выставка детского творчества «Природа  и творчество».
          На сцену вышли самые талантливые, самые артистичные представители эколого-биологических центров нашего города. Много добрых и восхитительных слов было сказано о нашем любимом городе, его истории, достопримечательностях, знаменитых людях, прославивших Уфу. Но  так как конкурс литературно-художественных композиций проводился в рамках фестиваля «Экология. Творчество. Дети», в выступлениях ребят были затронуты экологические проблемы города.  Наши защитники природы  из объединения «Экотеатр» представили на суд зрителей экологическую сказку «Про Черниковку, химика, эколога и курочку Рябу», переложив на новый лад известную сказку. В ней были отражены экологические проблемы промышленно развитых районов города Уфы и надежда на их разрешение. Ребята выступали с большим творческим энтузиазмом, задорно и очень весело. Всех поразили актерское мастерство и яркие сценические костюмы.

          На выставке «Природа и творчество» были представлены лучшие работы учащихся образовательных учреждений Советского района г. Уфы  и «Эколого-биологического центра «Эколог»  по итогам районного конкурса поделоку из природного материала «Природа дарит вдохновенье» и городских и республиканских конкурсов «Отходам-вторую жизнь!» и «В мире нет вещей ненужных».  На выставке было представлено 26 конкурсных работ, включая масштабные работы из бросовых промышленных материалов: наша семья добрых и веселых экобоксов и цветущая поляна  великолепных пионов из картонных трубок, стеклянных плафонов, расписанных в технике витражной росписи.

          Мы поздравляем нашу агитбригаду и юных художников с завоеванным в честной творческой борьбе вторым местом.


                                                             Методист МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» 
                                                                     Филева Ирина Геннадьевна

 

Комментарии:

Добавить комментарий