Дерево жизни

В целях сохранения лесных ресурсов Республики Башкортостан, Региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» Республики Башкортостан совместно с Автономной некоммерческой организацией «РОДНОЙ ЛЕС» г. Вологда, организует социально-общественный проект «Дерево Жизни». Цель проекта – организовать массовую высадку саженцев по всей Республике Башкортостан более 50 000 шт.

Этот проект привлек большое внимание многих жителей Республики, так как большую часть саженцев предполагается посадить за пределами городов, чтобы деревья могли жить в естественных условиях и размножаться. Таким образом, каждый неравнодушный может внести посильный вклад в восстановлении родных лесов.

Еще летом центр «Эколог» зарегистрировался в данной акции, и в середине октября от организаторов акции мы получили 350 корней саженцев (лиственницы, кедры, дубы, сосны). Мы охотно поделились ими с желающими образовательными учреждениями Советского района: детскими садами № 100, 30 и 239, Башкирской гимназией № 20 им. Ф.Х. Мустафиной и Центром образования № 26. Педагоги вместе с детьми и родителями провели экологические акции «Дерево жизни» — высадили деревца на территории своих учреждений. А мы заложили мини-питомник хвойных пород (кедры, лиственницы, сосны) чтобы молодые побеги окрепли и хорошо укоренились. Уже через год этот посадочный материал мы вновь распределим по желающим образовательным учреждениям, а часть деревьев высадим в Природном парке Аслы-куль в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Аслы-куль глазами детей»

Комментарии:

Добавить комментарий