Новогоднее потомство

 

        Новый 2017 год в нашем центре ознаменовался радостным событием. В зооуголке морская свинка и мышки песчанки принесли потомство. Возле малышей сразу было организовано дежурство педагогов, детей и родителей. Повышенной заботой, конечно же, были окружены  мамы малышей. Их вместе с малышами пересадили в отдельные клетки, максимально обеспечили тепловой, световой режим. Регулярно кормили и меняли воду в поилках. Другие животные зооуголка и растения оранжереи тоже в эти праздничные и выходные дни не остались без внимания. На протяжении всех новогодних каникул вахту по уходу за ними несли любители живой природы из объединения «Чудеса живой природы» и посетители детско-родительского клуба.

        В оставшиеся дни каникул ежедневно в 12 часов дня для ребят и родителей состоятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и занимательной биологии.

Просим не забывать, что в зимние холода нуждаются в нашей заботе и птицы. Из леса они летят в город за нашей помощью. Организуйте для них птичьи столовые, ведите ежедневную подкормку, делайте фотоснимки и участвуйте в городской экологической акции «Птицы родного края».

 

Асеева Л.А.

Комментарии:

Добавить комментарий